Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Скидка в электричках для петербургских льготников стала действовать только на 200-километровую зону

«Региональные льготники Санкт-Петербурга теперь могут оформить билет со скидкой 90% на любой маршрут протяженностью до 200 км от головных вокзалов города», — сообщает пресс-служба Северо-Западной пригородной пассажирской компании

Напомним, что к льготным категориям граждан относятся:

1. Ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости. 

2. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР; лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны. 

3. Реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, указанные в Законе Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий».

4. Пенсионеры. 

5. Члены многодетных семей. 

Для оформления льготного проездного документа со скидкой 90% необходимо предъявить кассиру удостоверение о праве на льготы и паспорт. Также оформление билета возможно по предъявлению электронного носителя «Единый именной льготный билет», установленного в Санкт-Петербурге образца. При отсутствии на электронном носителе фотографии (белые поля должны быть заполнены пользователем карты) необходимо предъявление паспорта.

Предоставление права льготного проезда на железнодорожном транспорте осуществляется на основании Закона от 22.11.2011 №728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга».

↑ Наверх