Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Начинаются весенние испытания теплосетей

Завтра, 8 апреля, жарко будет в Центральном районе Петербурга и в Петергофе

В среду в зону испытаний войдут тепловые сети, проходящие по следующим адресам Центрального района: Невский проспект в створе ул. Александра Невского, Тележная ул., Чернорецкий пер., Миргородская ул., Хохрякова ул., Гончарная ул., Полтавская ул., Харьковская ул., Атаманская ул., наб. р. Монастырки в створе Атаманской ул., ул. Профессора Ивашенцева, Александро-Невская лавра (территория сада), Константиноградская ул., Кременчугская ул. (подробнее читайте в разделе «Полезное» на нашем сайте).

«Во время испытаний температура теплоносителя будет достигать 110° С, гидравлический режим будет снижен на 20%, — сообщает  пресс-служба теплосетей Петербурга. — Одним из необходимых условий проведения испытаний является наличие теплосъема, то есть испытания должны проводиться с включенными отопительными приборами у потребителей. В обязательном порядке будут отключены детские, лечебные, школьные учреждения и потребители на прямых параметрах. Горячая вода на период испытаний у всех потребителей в зоне испытаний отключается».

Традиционно теплоэнергетики призывают жителей и гостей города к повышенной бдительности: ни в коем случае не приближаться к местам парения, поскольку под асфальтом может находиться промоина с кипятком диаметром до 10 метров. Крайне не рекомендуют также бросаться спасать свои автомобили из промоин: ущерб транспортным средствам застрахован.   

8 апреля, а затем 15 и 22 апреля ООО «Петербургтеплоэнерго» испытает тепловые сети отопления на максимальную температуру теплоносителя также в пригородах Петербурга. 8 апреля будут испытывать сети от котельной, расположенной в Петергофе на ул. Братьев Горкушенко, 8, лит. А. 15 апреля компания испытает тепловые сети отопления от котельной по адресу Мастеровой пер., 5, лит А.  22 апреля испытания пройдут в поселке Стрельна по адресу Орловская ул., 13, лит. А. Здесь они будут ограничены Нижней дорогой, Пристанской и Портовой улицами.

↑ Наверх