Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Над городом кружили истребители

«Витязи» и «стрижи» полезли в «бочку»

Неожиданное появление нескольких истребителей в небе над центром города заставило насторожиться многих петербуржцев. Но когда самолеты принялись исполнять фигуры высшего пилотажа, стало ясно: в городе проходит авиашоу.

Оно оказалось частью тренировки экипажей перед началом VI Международного военно-морского салона, который откроется завтра в выставочном комплексе «Ленэкспо».

— У нас весь офис перестал работать, все побежали к окнам смотреть, что случилось, почему над городом истребители, — рассказала корреспонденту «Вечёрки» петербурженка Алина Козлова. — Там было девять синих и четыре красных самолета. Когда я их увидела, даже захотелось спрятаться. Но тут они начали делать «бочку», и стало очевидно — это просто шоу. А потом в Интернете нашли информацию, что сегодня летчики тренируются перед открытием военно-морского салона.

В этом году в работе салона примет участие 71 официальная делегация из 50 стран. — Одно из мероприятий программы — демонстрационные полеты пилотажных групп высшего пилотажа, — сообщили организаторы.

↑ Наверх