Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Налоги надо заплатить до ноября

11 и 12 октября управление ФНС по Петербургу проводит дни открытых дверей

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие применяются ставки и льготы, а также ответят на другие вопросы о налогообложении.

Налоговики напоминают, что осталось совсем немного времени до финишной черты в уплате налогов за 2012 год. Налог на имущество физлиц необходимо заплатить не позднее 1 ноября 2013 года. Транспортный и земельный налоги — не позднее 5 ноября.

— Уплатить налоги можно в отделениях банков, через банкоматы и информационно-платежные терминалы, а также с помощью интернет-сервиса ФНС России «Заплати налоги», — разъясняют процедуру платежей сотрудники управления ФНС по Петербургу. — В случае неполучения налогового уведомления необходимо обратиться в налоговые органы по месту регистрации объекта налогообложения или воспользоваться «Личным кабинетом налогоплательщика» на сайте www.nalog.ru.

В дни открытых дверей сотрудники инспекций помогут посетителям управиться с техническими новинками и, по желанию, подключат к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика». Посетители в свою очередь смогут на месте подать заявление, если обнаружили некорректные сведения в налоговом уведомлении.

Опыт дней открытых дверей предыдущих лет показывает, что общение с инспекторами происходит в дружелюбной и конструктивной обстановке, а особых очередей к ним не наблюдается. 

Часы работы инспекций: 11 октября — с 9.00 до 20.00, 12 октября — с 9.00 до 18.00.

↑ Наверх