Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Наркоторговец выращивал коноплю в собственной квартире

Изготовленную из нее марихуану он сбывал в Карелии

Целую оранжерею для выращивания конопли обнаружили сотрудники Управления на транспорте МВД России по СЗФО в квартире 29-летнего петербуржца. Обыск стал итогом операции по перекрытию канала поставки наркотиков в Карелию.

Началось все в июне. Тогда на железнодорожном вокзале в Кеми среди пассажиров поезда «Санкт-Петербург — Мурманск» внимание полицейских привлек подозрительный молодой человек. В ходе личного досмотра сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли у него сверток, в котором обнаружили 150 граммов гашиша и 50 граммов марихуаны.

Мужчина был из Петербурга. Оперативники транспортной полиции наведались в его квартиру в Приморском районе.

В результате осмотра квартиры транспортные полицейские обнаружили оранжерею для выращивания конопли. Задержанный хозяин квартиры, он же сбытчик наркотиков, в одной из комнат создал все условия для выращивания рассады конопли в домашних условиях и последующего изготовления из нее марихуаны.

При обыске сотрудники транспортной полиции изъяли 49 пластиковых контейнеров с саженцами конопли, электронные весы и оборудование для культивирования растений.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, наркоторговец действовал с размахом, и Карелия была не единственным каналом сбыта. Сейчас следствие пытается установить всю схему работы наркоторговца.

↑ Наверх