Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

«Народный» закрыть не удалось

В универсаме сменился арендатор, к которому у приставов претензий нет

 

Несмотря на то что вчера судебный пристав пришел в универсам «Народный» с исправленным в суде исполнительным листом, чтобы закрыть предприятие на 15 суток для исправления обнаруженных надзорными органами нарушений, магазин не закроется, а продолжит свою работу. Именно как магазин. Фирма, в аренде у которой находился универсам, заявила приставам, что им стало невыгодно работать в таких условиях. Арендатором стало другое юридическое лицо, к которому у закона претензий, как подчеркнул пристав, пока нет.

Кто-то этот магазин ругает, а кто-то просит не закрывать


В прошлом номере мы напомнили предысторию событий. О том, что суд решил закрыть универсам «Народный» на 15 суток, но что закрыть его не удавалось, поскольку исполнительные листы были написаны судьей неправильно. Вчера утром в Красногвардейском райсуде состоялось заседание и все необходимые изменения были в документы внесены. Днем пристав пришел в администрацию «Народного». Журналисты несколько часов ждали его у дверей гипермаркета. В половине восьмого вечера судебный исполнитель вышел оттуда ни с чем.

Как рассказали корреспонденту «ВП» в УФССП по Петербургу, предъявлять претензии оказалось некому. Представитель ведомства объяснил: поскольку фирма-арендатор прекратила свое существование, посетовав, что торговать стало невыгодно, и магазин взяла в аренду другая компания, исполнительный лист потерял актуальность.

Как пояснила корреспонденту «ВП» представитель нового арендатора юрист Таисия Андрианова, магазин не может быть закрыт ни формально, ни по факту:

— Мы пока не понимаем, что вокруг происходит. Но будем разбираться. Универсам будет работать. Мы не можем закрыться. К нам ежедневно за продуктами приезжают тысячи покупателей. И мы не можем подвести клиентов.

 


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vppress.ru/application/modules/default/views/helpers/Author.php on line 37
Фото: Телехов Михаил

Метки: Про Петербург Про петербуржцев Продукты Потребитель Суды Из первых рук

Важно: Правила перепоста материалов

↑ Наверх