Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Наши земляки Ксения Столбова — Федор Климов отправились в Японию

В городе Саитагаме стартует чемпионат мира по фигурному катанию

Питер на турнире представляют только олимпийские чемпионы в командном зачете Ксения Столбова — Федор Климов, которые выступят в соревнованиях спортивных пар. Чемпионат пропускают многие лидеры — россияне Аделина Сотникова, Татьяна Волосожар — Максим Траньков, кореянка Ю На Ким, да и другие.

Ксения Столбова и Федор Климов поборются за награды высшей пробы.


— Ожидания? Верю, у Столбовой — Климова продолжится та полоса везения, которая была на Олимпийских играх в Сочи, — заявила корреспонденту «ВП» директор питерской СДЮШОР по фигурному катанию Татьяна Меньшикова. — Хотя сейчас им придется гораздо сложнее, потому что ранг у них уже высок. Но я надеюсь, наши земляки поборются за награды высшей пробы.

По информации «ВП», существенных изменений в программу Столбова и Климов не внесли. Да и зачем что-то менять, если прошлогодние композиции, с которыми они вошли в олимпийский сезон, — «Капитуляция» Джесси Кука (короткая) и веселая «Семейка Адамс» на музыку Марка Шэмена (произвольная), и так на славу удались.

— Олимпиада в Сочи позади, и эйфория от них — тоже. Стартует «рутинный» чемпионат мира, на которых, кстати, Столбова и Климов никогда не выступали, — говорит известный питерский специалист Олег Васильев. — Если Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии откатаются столь же чисто, что и наши спортсмены, то оценки немцев скорее всего окажутся явно выше.

Других же питерцев в сборной России нет. Евгений Плющенко прооперирован в Израиле, а Юко Кавагути — Александр Смирнов продолжают восстановление.

26 марта, среда

7.20 Пары.Короткая программа.

12.20 Мужчины. Короткая программа.

27 марта, четверг

8.05 Пары. Произвольная программа.

11.30 Женщины. Короткая программа.

28 марта, пятница

9.40 Танцы на льду. Короткая программа.

13.00 Мужчины. Произвольная программа.

29 марта, суббота

9.15 Танцы на льду. Произвольная программа.

13.05 Женщины. Произвольная программа.

30 марта

14.15 Итоги чемпионата мира по фигурному катанию-2014, показательные выступления.

Состав сборной России:

Спортивные пары: Ксения Столбова и Федор Климов, Вера Базарова и Юрий Ларионов, Юлия Антипова и Нодари Маисурадзе.

Танцы на льду: Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин.

Женщины: Юлия Липницкая, Анна Погорилая.

Мужчины: Максим Ковтун.

↑ Наверх