Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Настеньке срочно нужна наша помощь!

Беда пришла, когда Настенька училась в первом классе. Девочка случайно уронила на себя дверь, снятую на время ремонта. Образовавшаяся на месте ушиба «шишка» на голове со временем не исчезла, а, напротив, становилась все больше

 

Насте Федоровой 12 лет, у нее острый лимфобластный лейкоз. Беда пришла, когда Настенька училась в первом классе. Девочка случайно уронила на себя дверь, снятую на время ремонта. Образовавшаяся на месте ушиба «шишка» на голове со временем не исчезла, а, напротив, становилась все больше.


Спустя несколько месяцев у Насти диагностировали злокачественную опухоль — В-клеточную лимфому. В мае 2008 года девочку прооперировали в Петербурге в НИИ им. Н. Н. Петрова, провели пять курсов химиотерапии. Три года болезнь не напоминала о себе, но в августе 2011 года у Насти угрожающе ухудшились анализы крови. Девочка попала в областную больницу Тамбова, откуда она родом. При углубленном исследовании врачи обнаружили острый лимфобластный лейкоз. 

Для консультации по поводу нового онкологического заболевания Настя с мамой приехали в Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой. Здесь врачи пришли к выводу, что радикально Насте может помочь только пересадка костного мозга. Поиск неродственного донора в Международном регистре длился целый год, однако найти удалось лишь частично совместимого донора. Ждать дальше Настя не может, точнее — ждать отказывается ее болезнь. В конце прошлого года у девочки случился рецидив, а в начале марта — еще один. Сейчас Настя госпитализирована в ИДГиТ им. Горбачевой. Врачи приняли решение делать девочке пересадку от частично совместимого донора, стволовые клетки уже забраны и доставлены в Петербург. 

Но, чтобы получить шанс на жизнь, Насте необходимо справиться с очень опасным осложнением — грибковой инфекцией легких, для лечения которой используется препарат «Вифенд». Одна упаковка этого лекарства стоит 26 000 рублей, хватает ее на неделю, а терапия длится месяцами.

Вы можете выбрать тот вид помощи, который вам удобен:

— Зайдите в любое отделение филиала «Петровский» ОАО «Банк «Открытие», возьмите специальную квитанцию фонда «АдВита» и впишите в нее сумму пожертвования. Адрес ближайшего к вам отделения можно узнать по телефону 8 (812) 33-727-33.

— Внесите пожертвование через терминалы «Уникасса», расположенные на станциях метрополитена, нажав последовательно: «Оплата кредитов и другие сервисы» — «Далее» — «Благотворительные фонды» — «Фонд «АдВита».

— Внесите пожертвование через терминалы QIWI, нажав последовательно: «Оплата услуг» — «Другие услуги» — «Фонды помощи» — «Фонд «АдВита».

— Сделайте пожертвование с банковской карты «Visa» или «MasterCard», зайдя на сайт фонда http://www.advita.ru/donation_dengionline.php.

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ЖИТЬ!

 

↑ Наверх