Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Не доводите до пожаров

Наступают холода, и граждане все больше начинают пользоваться электронагревательными приборами. Традиционно в данный период времени увеличивается количество пожаров. По этому поводу стоит вспомнить, что существуют определенные требования пожарной безопасности, соблюдая которые, можно обезопасить себя от риска возникновения пожара. 

1. Следите за исправностью электрических сетей. Если в вашей квартире ветхая электропроводка, повреждены розетки, патроны, выключатели, обязательно вызовите электрика. 

2. Для защиты электросети от коротких замыканий и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления. Не оставляйте включенные электрические приборы без присмотра или на попечении малолетних детей. 

3. Помните: располагать электрокамины, электрорефлекторы и прочие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других возгораемых предметов крайне опасно. 

4. Уходя из дома, выключайте электроприборы. 

5. Будьте осторожны при пользовании газовыми приборами. Не применяйте газовые плиты для обогрева помещений. Сушить белье над газовой плитой крайне опасно! 

6. Используя бытовую химию, соблюдайте осторожность. Большая ее часть огнеопасна. 

7. Любые игры детей с огнем должны немедленно пресекаться. 

8. Не курите в постели! Именно по этой причине чаще всего происходят пожары и гибнут люди.

Отдел надзорной деятельности Петроградского района СПб ГКУ 

«ПСО противопожарной службы Санкт-Петербурга Петроградского района» 

***

За период с начала 2014 года на территории Петроградского района произошло 98 пожаров (за аналогичный период прошлого года произошло 82 пожара). 

Травмировано 14 человек (13 человек пострадали за такой же период в прошлом году). Погибли 4 человека.

↑ Наверх