Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Ни пожары, ни ДТП не унесли столько жизней, сколько унесли пьянки

Экстренные службы отмечают: праздники прошли на удивление спокойно

Основные инциденты: горели машины, люди на авто врезались друг в друга. Ну и бытовуха. Пьяные драки и убийства. Но от этих сводок никуда не деться.


Первыми за Новый год отчитались пожарные. Через полчаса после боя курантов на набережной канала Грибоедова вспыхнул «форд». Через час «ниссан» сгорел в Солнечном. А в три ночи горело сразу три отечественных автомобиля. На Выборгском шоссе — «десятка», в переулке Бойцова — «Иж « и «Волга». Здесь огнеборцы грешат на петарды.

В садоводстве в Пушкинском районе сгорел садовый домик. А в садоводстве в Выборгском районе выгорела парилка в баньке. Также горело несколько квартир в городе. Утешительно, что никто не пострадал.

3 января у дома №24 на проспекте Стачек девушка вышла из трамвая и попала под колеса «Лады». 4 января в Колпине, на Софийской улице, перевернулся «пежо». Мужчина и женщина, сидевшие в машине, госпитализированы.

В этот же день среди бела дня на Дворцовой набережной, у Летнего сада, столкнулись «опель астра», «шевроле» и «мазда». К счастью, никто не пострадал.

В этот же день и также без пострадавших обошлось ДТП на 103-м километре КАД, где столкнулись «хёндай», «ниссан» и «мазда».

4 января серьезно пострадали люди при столкновении «рено» и «скорой помощи» в районе дома №41 на 2-м Муринском проспекте.

А утро 5 января началось с ДТП маршрутных такси на углу Вербной и Репищевой. Три человека пострадали.

Днем в это же воскресенье «фольксваген» сбил мальчика на улице Ленина в Петроградском районе. Мальчик госпитализирован.

Ближе к вечеру на Богатырском проспекте женщина попала под колеса «фольксвагена».

В понедельник утром на Купчинской улице «КИА» сбил женщину.

Одно ДТП было с летальным исходом. 6 января на Выборгской набережной в районе дома №53 столкнулись «Газель», «деу нексия» и фура. Двое пострадавших были госпитализированы. Водитель иномарки скончался на месте.

В канун Нового года 59-летняя неработающая, проживающая в частном доме под Гатчиной, поссорилась со своим 30-летним сыном, как говорится, «после совместного распития спиртных напитков», и убила его топором.

В этот же день в Пикалеве мужчина во время пьяной ссоры до смерти избил другого. 2 января в Кингисеппе женщина зарезала сожителя.

Еще одна женщина зарезала сожителя в Колпине на следующий.

5 января около полуночи в Петергофе на Чебышевской улице 60-летний пенсионер зарезал свою дочь. Мужчина задержан.

И 6-го, и 7 января было зафиксировано еще несколько убийств, что, к сожалению, всегда сопровождает длительные праздники.

↑ Наверх