Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Николас Ломбертс опроверг утверждения, что зенитовцы два месяца сидят без зарплаты

Будущий юрист считает, что клуб свои обязательства перед футболистами не нарушает

В день матча «Зенита» с дортмундской «Боруссией» в 1/8 финала Лиги чемпионов на спортивном интернет-портале сhampionat.com появилось сообщение о том, что «у клуба накопились задолженности по заработной плате за два месяца», а поэтому «в 2014 году футболисты «Зенита» пока ни разу не получали зарплату».

После игры журналисты поинтересовались у капитана команды насчет истинности данной информации и ее связи с отсутствием концентрации ряда футболистов в матче, который «Зенит» проиграл 2:4.

«Ну что вы, ни о каких двух месяцах речь не идет, — энергично опроверг эту информацию Ломбертс. — Задержка в выплате составляет всего несколько дней».

По словам Ломбертса, подобные задержки бывали и раньше, но больше двух недель они не составляли. «Я не могу сказать, что клуб нарушал свои обязательства, — добавил будущий юрист Ломбертс. — Мы знали, что нам заплатят, и нас это не беспокоило».

Столь же энергично капитан команды отверг предположение о влиянии невыплат на игру футболистов и результат матча. «Никто о таких вещах не думает перед столь важными матчами», — считает он.

↑ Наверх