Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Ночью в Петербурге горела бывшая фабрика им. Веры Слуцкой

Пожар на Васильевском острове удалось потушить только к десяти часам утра

Больше шести часов спасатели боролись с пожаром в здании бывшей фабрики им. Веры Слуцкой. Загорелось оно в воскресенье, 17 августа, в 3.30, а полностью ликвидировано возгорание было около 10 часов.


Как сообщил корреспонденту «ВП» оперативный дежурный пресс-службы ГУ МЧС России по Петербургу, по сообщению заявителя, на территории бывшей фабрики им. Веры Слуцкой на Кожевенной линии, 34, из окон третьего этажа 4-этажного здания пошел дым и были видны отблески пламени.

Первые пожарные подразделения сразу же оценили ситуацию — горело производственное помещение на площади 70 квадратных метров, была угроза распространения огня. Поэтому ранг пожара был повышен до категории 1-БИС, что позволило вызвать дополнительные пожарные расчеты.

Развернутый на месте оперативный штаб службы пожаротушения принял на себя руководство и координацию действий всех аварийных служб. В 4.59 пожар был локализован. Но в старом здании имелись деревянные перекрытия, что сохраняло опасность дальнейшего распространения огня. Полностью пожар был потушен только в 10.00.

Погибших, пострадавших не было. В ликвидации пожара приняли участие 8 единиц техники и 40 человек личного состава.

Причину возгорания будут узнавать дознаватели противопожарной службы. На территории бывшей фабрики им. Веры Слуцкой находится около пятидесяти коммерческих организаций.

Фото предоставлены пресс-службой ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.
↑ Наверх