Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Ночью в Петербурге горели автомобили, в Ленинградской области — баня

В мегаполисе спасатели выезжали тушить пожары три раза: в Калининский и Московский районы

ГУ МЧС России по Петербургу сообщает: первый ночной вызов на автопожар поступил 3 июня в 2.22. Происшествие было в Калининском районе, на проспекте Непокоренных у дома 13, корпус 2, что на углу с Гражданским проспектом. Горел автомобиль марки «ПАЗ». К ликвидации пожара привлекалось от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава. 

В 3.01 на телефон 01 поступило сообщение о пожаре в Московском районе, на Ленинском проспекте. Здесь, у дома 161, корпус 2, в автомобиле марки «УАЗ» обгорел салон. Тушили пожар также 2 единицы техники и 10 человек личного состава. 

Ближе к утру загорелось опять в Московском районе: в 4.53 на номер 01 сообщили о пожаре по адресу: Новоизмайловский проспект, дом 31, корпус 2. Это было уже серийное возгорание: сразу нескольких автомобилей. В автомобиле «Волга» сгорели сгораемые части. В припаркованном по соседству автомобиле «KIA» обгорел моторный отсек, в «Volkswagen» обгорели частично молдинги. 

Сведений о пострадавших при всех этих пожарах не поступали. 

Ночные пожары в автомобилях — постоянны для такого мегаполиса, как Петербург. А вот в области с началом летнего сезона традиционны пожары в банях. Так, ночью 2 июня горела баня в Ломоносовском районе, в деревне Вильповицы. В результате пожара в одноэтажной деревянной бане размером 4х6 м в предбаннике выгорели потолочные перекрытия и стена. Обошлось без жертв.

↑ Наверх