Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Новая «Ладога» готова «топить» соперниц

В женском баскетбольном клубе Северной столицы произошли позитивные сдвиги

«Ладога» готова к новому сезону: питерская баскетбольная команда приняла участие в розыгрыше «Кубка «Динамо», который стартовал в Курской области (в Железногорске). Наши девушки одержали победу над БК «Воронеж-СКИФ» — 50:48. О происходящем в «Ладоге» узнал корреспондент «ВП».

Напомним, «Ладога» — это настоящий городской проект. Недаром на его эмблеме — треугольник: образован клуб совместными усилиями Глобальной лиги баскетбола, Федерацией баскетбола Санкт-Петербурга и спорткомитетом. Не случайно логотип команды на экипировке стилизован под древнерусскую кириллицу (это отсыл к славным традициям северной Руси). А расцветка на футболках — черно-синяя.

В прошлом сезоне «Ладога», дебютируя в Высшей лиге, заняла 7-е место. Но посмотреть в этом сезоне на «Ладогу» стоит. Наша команда очень укрепилась. И поборется за место в элите.

— Сообщаю: «Ладогу» пополнили несколько очень ярких и талантливых баскетболисток, выступавших в молодежной сборной России, — порадовал корреспондента «ВП» известный в Северной столице журналист Константин Осипов, супруг одной из руководительниц баскетбольной команды Оксаны Чугуновой. — Сохранили мы и костяк, составленный из петербурженок. Только Татьяну Южакову удержать не удалось: двое детей, она сказала: «Не могу». Это действительно потеря…

Правда, играть наша команда в наступающем сезоне будет, видимо, вновь в скромном зале на Софийской улице. А на «Сибур-Арене» на Крестовском острове, которая строилась как дворец баскетбола, может не сыграть даже мужской петербургский «Зенит», перевезенный из Подмосковья, — руководство бывшего «Триумфа» подумывает о том, чтобы обосноваться в «Юбилейном».

↑ Наверх