Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Новое платье короля

Известный производитель спортивной одежды и обуви компания «Найк», которая с недавнего времени является спонсором сборной Англии по футболу,представила новый комплект формы английских футболистов

Выглядит он довольно аскетично: черные трусы, белые футболки с узкой черной окантовкой по воротнику и с гербом Англии на груди.

Да только у болельщиков сборной Англии «новое платье короля» от «Найк» вызвало чувства, граничащие с отвращением. Потому что это практически один в один форма сборной Германии образца 1960 — 1970 гг. — злейших соперников англичан! Разве что герб на груди другой…

«Новая форма вызывает у меня просто рвотный рефлекс» — пишет один из фанатов в гостевой книге на сайте сборной. — Мы англичане, а не боши!» «Наши исконные цвета — белый и красный, пусть черный останется у немцев», — вторит ему другой фанат.

Новую форму решил было в шутку «защитить» известный в прошлом нападающий сборной Англии Гари Линекер. «Удачный маркетинговый ход — вырядиться под немцев. Теперь бы еще победить их», — написал он в «Твиттере».

Однако шутку не оценили. «Чего еще ожидать от человека, который в свое время сказал: «В футбол играют 90 минут 22 человека, а побеждают немцы»?» — прокомментировала Линекера газета «Дейли мейл».

↑ Наверх