Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Новости дня любви

В Японии в этом году на 14 февраля выпадает Праздник голых мужчин. Он отмечается ежегодно во второй понедельник февраля, а в 2011-м так совпало, что это как раз 14-е. Невзирая на пикантное название, к влюбленности и любви праздник отношения не имеет. Около 10 тысяч мужчин в возрасте от 23 до 43 лет съезжаются в город Йоцукайдо. Там они снимают с себя всю одежду, оставляя лишь символические набедренные повязки, и в таком виде бросаются в яму с ледяной грязью. Этот обычай – своеобразное жертвоприношение: считается, что подобное “купание” нужно для того, чтобы урожаи были хорошие, а младенцы рождались здоровые.

В США свели всю романтику к голому сексу и назвали 14 февраля Днем презерватива. Это из-за того, что на День влюбленных ругаются местные медики, которые считают, что слишком пылкая и страстная реклама Дня святого Валентина приводит к пылким и страстным интимным связям, в которых партнеры не удосуживаются использовать средства защиты. Что приводит ко всяким неприятным и даже трагическим последствиям. В этот день влюбленным в аптеках и на кассах магазинов раздают бесплатные презервативы.

 

В Германии рациональные немцы сочли, что влюбленные – те же сумасшедшие, объявили святого Валентина покровителем не только романтичных парочек, но и ненормальных и нарекли 14 февраля Днем психически больных. Праздник приходит в психиатрические больницы – их украшают алыми лентами, а в местных церквях служат специальные службы.

А по всему миру празднуется День компьютерщика – 14 февраля 1946 года появился первый работающий электронный компьютер «ENIACONE». С тех пор все, кто имеет отношение к компьютерному «железу» больше, чем к особам противоположного пола, отмечают 14 февраля именно этот праздник.

↑ Наверх