Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Новые «Джентльмены удачи» снимаются в Петербурге

Новогоднюю премьеру готовят летом

Весь июль в Северной столице студия «Bazelevs» снимает комедийный фильм «Джентльмены удачи». Эта полнометражная новогодняя комедия — ремейк одноименного культового советского фильма, вышедшего на экраны более 40 лет назад. Авторские права Тимур Бекмамбетов получил от Георгия Данелии, Виктории Токаревой и студии «Мосфильм». Режиссерами новой картины стали Александр Баранов («Игла», «Участок», «Громовы», «Елки-2») и Дмитрий Киселев («Черная молния», «Ночной  дозор», «Елки» и «Елки- 2»). 

Гоша Куценко «грабил музей» в стенах Академии Штиглица.


По предложению продюсера Ивы Стромиловой снимать большую часть сцен было решено в городе на Неве. В фильме сразу две главные роли (Смайлика и Трешкина) исполнит Сергей Безруков. Роль Шатуна досталась Гоше Куценко. Валентин Смирнитский играет роль полицейского-коррупционера, молодая актриса Марина Петрова — милиционера Ирину Славину. 

Картина выйдет в прокат в новогодние праздники, традиционно самые урожайные для сбора хорошей кассы (в прошлом году фильм «Елки-2» собрал в России и Украине больше 28 миллионов долларов).

Героиня Марины Петровой следила за приключениями новых «джентльменов».

Первоначально Бекмамбетов выкупил права на «Джентльменов удачи», чтобы сделать англоязычную голливудскую версию этой комедии, однако из-за других проектов у него никак не доходили руки до этой картины. Тогда Александр Баранов и Дмитрий Киселев убедили мастера доверить им съемки российского ремейка. В новой версии много примет современности, не случайно одним из сценаристов стал популярный блогер из Риги Славу Сэ, которого попросили «осовременить» язык героев.

Наши корреспонденты побывали на съемках эпизода ограбления музея, которые проходили в стенах Мухинского училища. В этот пресс-день на площадке не было Сергея Безрукова, который, по словам продюсеров, отснявшись в напряженных сценах с каскадерами, попросил об отдыхе. Ненадолго задержался и Валентин Смирнитский. А вот Гоша Куценко, несмотря на то что играл вечером в спектакле, охотно общался с журналистами. Рассказал, что не видит ничего предосудительного в нынешнем повальном увлечении ремейками старых добрых советских фильмов, так как это успешно практикуется во всем мире. Его герой Шатун — очень колоритный и яркий, а кроме всего прочего он еще и заикается.

Валентину Смирнитскому досталась неприглядная роль коррупционера.

Хотя новогодний фильм снимается в белые ночи, компьютерная графика позволит легко превратить их в снежные рождественские.


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vppress.ru/application/modules/default/views/helpers/Author.php on line 37
Фото: Антонов Михаил

Метки: Про Петербург Кинозал

Важно: Правила перепоста материалов

↑ Наверх