Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 16 апреля 2024

Новый контракт Капелло, Кубок Содружества и Свидлер на супертурнире

Фабио Капелло получит 36 млн. евро

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло продлил контракт с Российским футбольным союзом (РФС). 

Новое соглашение рассчитано до 2018 года, когда в нашей стране состоится финальный этап чемпионата мира, и предусматривает заработную плату итальянского специалиста в размере 9 млн. евро в год. Между тем, как пояснил президент РФС Николай Толстых, полномочия Капелло будут существенно расширены: он будет курировать весь институт национальных сборных по футболу, включая молодежную и юношеские национальные команды. Добавим, что дон Фабио возглавляет российскую сборную с 2012 года и вывел ее на мундиаль-2014 в Бразилии. 

 

Петр Свидлер поедет в Норвегию

Питерский гроссмейстер Петр Свидлер подтвердил свое участие в шахматном супертурнире, который состоится в Норвегии со 2 по 13 июня. 

Уже известны шестеро участников соревнования из десяти — помимо Свидлера это россиянин Сергей Карякин, чемпион мира норвежец Магнус Карлсен, армянин Левон Аронян, болгарин Веселин Топалов, итальянец Фабиано Каруана. 

 

Наша «молодежка» сокрушила Литву

В Петербурге стартовал футбольный Кубок стран Содружества, участие в котором принимают молодежные команды. 

Сборная России под водительством Николая Писарева одержала две победы, разгромив Молдавию — 3:0 (третий мяч забил игрок «Зенита» Павел Могилевец, которым заинтересовались в испанской «Малаге») и Литву — 3:0. Причем и в этом случае третий гол был забит не без участия в атаке Могилевца — именно он вывел один на один с вратарем Альберта Шарипова, который неотразимо пробил. 

↑ Наверх