Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Новый прокурор Ленобласти займется делом… лосихи

Станислав Иванов ставит на первый план проблемы экологии и ЖКХ

Новый прокурор Ленинградской области Станислав Иванов пообещал заниматься проблемами экологии, жилищно-коммунального хозяйства и эффективного использования бюджетных средств.

А одним из первых дел, которое Станислав Иванов взял под свой личный контроль, станет раскрытие убийства лосихи в Сосновом Бору, которое произошло в январе 2013 года. Об этой истории ему рассказали областные парламентарии. Лосиха была застрелена на режимном предприятии, у нее остались два детеныша. Очевидцы утверждали, что лосиху застрелили люди в погонах. Она была ручной, а злодеи, похоже, просто захотели полакомиться в канун Рождества чем-то пикантным. Депутаты Ленинградской области обращались к прежнему прокурору Ленобласти Герману Штадлеру с просьбой взять этот случай под контроль. Дело возбуждалось и прекращалось. В свою очередь Станислав Иванов пообещал обратить особое внимание на дело лосихи «в силу значимости его для населения».

О Станиславе Иванове известно следующее: ему 49 лет, он родился в городе Глазове в Удмуртии. В Ленобласть приехал из Калужской области. Новый прокурор Ленинградской области увлекается футболом, еженедельно посещает тренировки. Коллеги в Калужской прокуратуре характеризуют Станислава Иванова как трудоголика. По их словам, он приходит на работу к восьми, а уходит около полуночи. В быту скромен, работая в Москве, ездил сначала на «девятке», а затем на «шкоде».

 

 

↑ Наверх