Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Новый терминал «Пулково» протестировали 5200 горожан

Последний тест отменен

В новом терминале завершены все тестовые испытания, специалисты наводят последний лоск перед открытием, сообщает официальный сайт авиакомпании «России».

— Благодаря волонтерам, принимавшим участие в тестировании терминала в течение почти двух месяцев, с 1 октября по 26 ноября, специалисты смогли в рабочей обстановке проверить готовность аэропорта к работе. Позади 16 испытаний, участие в которых приняли более 5200 человек, — отмечают представители Пулково.

По их словам, все задачи, поставленные перед началом тестирования, уже выполнены, поэтому завтрашнее тестирование, которое должно было стать завершающим, отменено.

Сейчас в здании идет уборка помещений, отладка оборудования, финальная проверка работоспособности всех систем. Открытие терминала запланировано на 4 декабря.

О намерении перевести свои рейсы в здание нового терминала уже заявила авиакомпания «Россия». Согласно сообщению на официальном сайте авиаперевозчика, это произойдет с момента ввода нового терминала в эксплуатацию.

Напомним, строительство нового терминала Пулково было начато в 2011 году. Стоимость проекта оценивается в 1,2 млрд. евро.

↑ Наверх