Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

О «неправильных» дорожных знаках можно сообщить в ГИБДД

Автомобилистов Петербурга просят помочь полиции выявить недостатки в регулировании движения

Анализ необходимости размещения дорожных знаков и разметки проводит ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти и приглашает граждан принять активное участие в этой работе.

Цель акции — в выявлении дорожных знаков или разметки, которые не соответствуют особенностям дорожного движения на том участке, где они установлены.

В 2014 году сотрудниками петербургского ГИБДД в рамках административного надзора было выявлено около 26 тысяч недостатков технических средств регулирования дорожного движения (к которым относятся и дорожные знаки). В Ленинградской области этот показатель составил около 9 тысяч.

Сообщения о подобных фактах следует направлять на адрес электронной почты УГИБДД: dornadzor78@mail.ru (данные сообщения не являются официальным обращением и будут рассмотрены как анонимная информация. Для подачи официального обращения просят использовать форму обратной связи https://78.mvd.ru/request_main).

Результаты анализа позволят усовершенствовать систему дорожных знаков в регионе и тем самым добиться снижения травматизма на дорогах и улучшения организации дорожного движения в целом.

↑ Наверх