Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Об охране окружающей среды напомнят пингвины

В воскресенье в Петербургском музее кукол пройдет необычная акция

6 октября в 12.30 в Музее кукол начнется и в 16.00 завершится День пингвинов. Эта акция, привлекающая внимание к важной и актуальной в наше время проблеме загрязнения окружающей среды, будет проходить в форме нестандартного музейного субботника. Авторов действа вдохновил известный советский мультфильм «Сказка о белой льдинке» 1974 года — о самоотверженном пингвине, который постоянно убирал свой дом-льдинку и повторял: «Чистота — залог здоровья». Фраза стала крылатой, и ее актуальность не утратилась, а только усилилась.

Участники акции — студенты, будущие художники-технологи по сценическому костюму Санкт-Петербургской академии театрального искусства, под руководством своих преподавателей разработали и создали симпатичные костюмы пингвинов, вполне удобные и даже стильные.

В музее и на окружающей территории по крайней мере будет чисто, а после уборки всех гостей ожидают горячие напитки, пирожки, просмотр мультиков на экологические темы, а также серьезная часть — обсуждение, как спасти свой город и дом от экологических загрязнений.

Адрес Музея кукол: Камская ул., 8.

↑ Наверх