Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Объявлен конкурс на лучший проект Креативного парка

Предложить свою концепцию зеленой зоны может каждый горожанин

Конкурс на лучший проект парка развлекательно-познавательной направленности объявлен общественной организацией «Воссоздание садов и скверов». Участником может стать каждый петербуржец, способный предложить свою концепцию такой зеленой зоны. 

— Конкурс «Креативный парк» — это проект для людей творческого склада ума, — рассказали «Вечёрке» организаторы. — Конечно, желательны знания и опыт в создании креативных пространств и управлении такими проектами, в архитектуре и ландшафтном дизайне, но это не обязательное требование — участвовать можно с любым уровнем подготовки. 

Конкурсантов просят представить концепции всесезонной зеленой зоны площадью 6 га, привлекательной для посетителей любого возраста. В ней должны быть предусмотрены интерактивные экспонаты, благодаря которым люди смогут не только отдыхать и получать впечатления, но и развиваться.

Авторы лучших идей получат дипломы и приглашения на открытие парка, а победителя ждет еще и денежное поощрение — в размере 20 тысяч рублей. Принимать работы будут до 25 июля, а итоги объявят не позднее 25 августа. О том, как правильно заполнить заявку, а также о других требованиях к конкурсантам и подробностях организации и проведения конкурса можно узнать по ссылке.

↑ Наверх