Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Ода шляпе и той даме, на которой эта шляпа…

4 июля, в 15 часов на Пионерской площади возле ТЮЗа состоится флешмоб «Красивая провокация»

Неутомимая Анна Михайлова, известный петербургский стилист, приглашает петербурженок с пользой провести этот жаркий июльский день. Здесь можно будет увидеть и даже проверить на себе магические свойства шляпок. 

Стилист Анна Михайлова со своими моделями.


Прелесть модного флешмоба в том, что роскошные шляпы будут демонстрировать не манекенщицы, а самые обычные петербурженки. Впрочем, не совсем обычные, ведь для того чтобы носить шляпы, в наши времена требуется известная смелость. И, если у вас хватит смелости, вы тоже сможете примерить на себя какой-нибудь экстравагантный головной убор, будь это крошечная «таблетка» с вуалеткой или монументальная широкополая шляпа, украшенная перьями и цветами.

Пионерская площадь выбрана для флешмоба не случайно: в XIX — начале XX века именно здесь располагался Семеновский ипподром. Дамы являлись на скачки в модных шляпах и порой затмевали достижения жокеев и их быстроногих коней. Иногда, правда, случались неприятности. Вспомним чудесную песенку, исполняемую Андреем Мироновым в фильме советских времен «Соломенная шляпка»: в ней рассказывается о прелестной шляпке из соломы, слетевшей с прелестной головки своей владелицы и тут же съеденной лошадью. 

Сейчас мир пересел на автомобили, так что за шляпки можно не опасаться. 

От Пионерской площади красивые и смелые дамы в шляпках проследуют по улицам Петербурга. 

Фото Владимира Никуленко
↑ Наверх