Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Одноклассники встретятся в «Юбилейном»

Мария Петрова и Алексей Тихонов научили взрослых земляков держаться на льду

Чемпионы мира-2000 в Ницце питер­ские фигуристы Мария Петрова и Алексей Тихонов — люди увлекающиеся. Распрощавшись с большим спортом, они тем не менее остались на льду — катаются в ледовых шоу. Еще ведут бурную светскую жизнь. А только что в «Юбилейном» учились готовить глинтвейн и тренировали взрослых земляков. 

Алексей Тихонов и Мария Петрова на льду «Юбилейного».

— Мне кажется, все, что мы с Машей делаем, мы делаем с душой, — заверил Тихонов. — Буквально накануне приходили к нам друзья, а я готовил для них запеченную рыбку в духовке. И мой приятель говорил: «Мне аж завидно, ты с такой любовью это делаешь!»

Сам Тихонов встал на коньки, когда ему исполнилось лет шесть. И только в четырнадцать понял: ему это нужно — он будет заниматься спортом профессионально.

Мастер-класс шел замечательно. Неужели Петрова и Тихонов скоро станут тренерами в Петербурге, учитывая, что в родном для них «Юбилейном» сформирована спортшкола «Звездный лед» Тамары Москвиной и Алексея Мишина?

— Мы оттягиваем  этот момент, поскольку творчество нас увлекает больше и захватывает, — признался Тихонов. — Но возможно, года через два будем тренировать. 

В Питер Петрова и Тихонов заглянули буквально на пару часов. Из «Юбилейного» они отправились в Москву, откуда вылетят аж во Владивосток — на шоу. Но вернутся в город на Неве — заняты в новом спектакле на льду «Одноклассники». 

Спектакль дадут на берегах Невы 8 марта в «Юбилейном» — в Международный жен­ский день. Впрочем, это еще и день рождения прославленного питерского тренера Алексея Мишина. Однако специальный номер для него пока не подготовлен. 

— За это больше ответственен Евгений Плющенко, хотя Алексея Мишина, гениального специалиста, мы тоже очень любим, — пояснил Тихонов. — Наше шоу очень легкое и в то же время заставит задуматься. Поэтому оно само по себе неплохой подарок Алексею Николаевичу. 

↑ Наверх