Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Олег Коломийченко сам сидел за рулем

Следствие выясняет, что стало причиной ДТП с участием главы УФАС

 

Следствие выясняет, что стало причиной ДТП с участием главы УФАС

Обстоятельства дорожной аварии, в которой пострадал глава Управления Федеральной антимонопольной службы по Петербургу Олег Коломийченко и погиб 43-летний водитель «КамАЗа», столкнувшегося с автомобилем чиновника, будут выяснять сотрудники Главного следственного управления при ГУ МВД по Петербургу. Пока вопрос о возбуждении уголовного дела не решен.

Косвенные же данные указывают на то, что правила нарушил все-таки Коломийченко. ДТП произошло 21 июня около восьми часов вечера, но известно о нем стало только вчера. «КамАЗ» двигался из Гатчины в Новгород по главной дороге — трассе «Магистральная». Чиновник вел иномарку из Павловска по второстепенной трассе «Павловск — Косые Мосты». Столкновение произошло на главной дороге, что говорит о том, что Коломийченко не притормозил, чтобы пропустить «КамАЗ».

Удар был настолько сильный, что обоих водителей выбросило из машин. «КамАЗ» перевернулся и насмерть раздавил 43-летнего водителя. Коломийченко, как говорят медики, родился в рубашке. Он отделался на удивление легкими травмами — переломом двух ребер и сотрясением мозга. Сам он утверждает, что не помнит обстоятельств трагедии.

В ГСУ при ГУ МВД по Петербургу нам сообщили, что материалы, собранные инспекторами ГИБДД, поступили в производство только вчера. И после дознания станет ясно, возбуждать уголовное дело или оставить его в рамках административного кодекса.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в УФАС по Петербургу, Олег Коломийченко не пользовался услугами водителя, хотя тот и был положен ему по статусу. По словам собеседника, их руководитель любит сам управлять автомобилем.

Правоохранительные органы сейчас разбираются еще с несколькими резонансными авариями, происшедшими за последнюю неделю под Петербургом.

Одна из них случилась 19 июня в 18.40 на 91-м километре КАД во Всеволожском районе. Служебная машина ДПС врезалась в «форд-мондео»,  который из-за поломки стоял у обочины. Погибла 17-летняя девушка на заднем сиденье иномарки. Сидевшая за рулем беременная женщина – мать девушки – выжила, но потеряла ребенка. Инспектор ДПС не пострадал.

Кто повинен в этой аварии, решит следствие, но водители знают, что на большом протяжении КАД отсутствуют какие-либо технические зоны, где можно было бы безопасно припарковать машину.

А в ночь со среды на четверг практически в том же месте произошло еще одно ДТП, одним из участников которого стал инспектор ГИБДД, ехавший на служебном автомобиле. Он врезался в ремонтную машину дорожной службы. Инспектор погиб.

 

Михаил ТЕЛЕХОВ
↑ Наверх