Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Олимпийский огонь прибыл в пригороды

Сегодня эстафета «Сочи-2014» продолжается в Кронштадте, Ломоносове, Петергофе, Пушкине и Павловске

Движение транспорта поэтапно по ходу движения эстафеты ограничено. Факелоносцы с утра побывали на Котлине, оттуда переместились в Ломоносов. Днем их ждут в Петергофе. Старт эстафете будет дан в 14 часов на территории Нижнего парка перед входом в Большой Петергофский дворец. Олимпийской огонь пронесут по Нижнему парку, Правленской улице, Санкт-Петербургскому проспекту, Блан-Менильской улице, бульвару Разведчиков, Разводной улице, Эрлеровскому бульвару, улице Бородачева, Константиновской улице. Торжественный финиш состоится в 15.30 на площади Жертв революции, где также предусмотрена концертная программа. Завершением станет праздничный фейерверк.

Сегодня в числе именитых факелоносцев — фигуристы Татьяна Тотьмянина и Алексей Ягудин. Ближе к вечеру они прибудут в Павловск. Железнодорожный вокзал Павловска выбран одной из ключевых точек передачи олимпийского огня. Огонь прибудет сюда сегодня в 16.40, на ретропоезде.

На платформе его встретят представители Октябрьской железной дороги во главе с ее руководителем Виктором Степовым, а также прославленные российские фигуристы Алексей Ягудин и Татьяна Тотьмянина. Торжества в Пушкине и Павловске продолжатся до 20.35.

С невских берегов олимпийский огонь переместится на крайний запад страны. 29 октября эстафета побывает в Светлогорске и Калининграде. Затем продолжится шествие по Северо-Западу. 30 октября огонь будет в Мурманске, 1 ноября в Северодвинске и Архангельске.

↑ Наверх