Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Онколог проконсультирует бесплатно

В Петербурге открылся клинико-диагностический центр НИИ онкологии имени Петрова

На территории хорошо известного горожанам Единого центра документов на улице Красных Текстильщиков начал работу клинико-диагностический центр НИИ онкологии имени Петрова. Так что теперь, чтобы попасть на прием к онкологам этого института, не обязательно ехать в Песочный.

За бесплатной консультацией врача-онколога в центр может обратиться любой петербуржец


— Очень важна ранняя диагностика онкозаболеваний. Именно она дает шансы на долгую жизнь, разумеется, после соответствующего лечения. У меня есть пациенты, прооперированные по поводу рака легкого десять — двадцать лет тому назад, и у них все замечательно, — подчеркнул Алексей Барчук, главный онколог Санкт-Петербурга. — Но это мы говорим именно о ранних стадиях развития онкологических заболеваний. В запущенных стадиях все гораздо сложнее.

Один из плюсов нового клинического центра главный онколог города видит в том, что за бесплатной консультацией врача-онколога сюда сможет обратиться любой. Никаких направлений не требуется. Тогда как для районного онкологического диспансера это направление все-таки нужно.

После консультации пациент получает врачебное заключение. И далее, если требуется диагностическое обследование, у пациента два варианта: либо идти за бесплатными обследованиями в по-ликлинику, либо обследоваться в этом же центре, но уже, к сожалению, на хозрасчетной основе.

Присутствующая на открытии вице-губернатор Ольга Казанская отметила важность открытия нового центра, принадлежащего медицинскому НИИ федерального подчинения. Возможно, почин НИИ онкологии подхватят и другие федеральные медицинские учреждения.

  • Адрес клинико-диагностического центра НИИ онкологии: ул. Красных Текстильщиков, 10 — 12, литера В. Центр работает с 9 до 16 часов по будням.
  • Записаться на бесплатный прием к врачу-онкологу можно по телефону регистратуры 43-995-43.
  • Прием будет вестись и без предварительной записи, но тогда, возможно, придется ждать в очереди.
  • Захватите с собой паспорт и СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство).

↑ Наверх