Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Опрос «ВП»: Над чем смеются петербуржцы

«Вечёрка» узнала, какие юмористические передачи смотрят наши читатели

В канун Дня смеха «ВП» запустил опрос на сайте, чтобы узнать у горожан, какие юмористические телепрограммы они смотрят. В этот раз мы предоставили широкий выбор передач, в том числе и недавно закончивших выходить в эфир.

Интересно, что каждая из восемнадцати телепрограмм набрала как минимум 1% от аудитории нашего сайта. В их число вошли в основном прекратившие обновлять свои выпуски и выходящие в повторах некогда популярный «Аншлаг», более современные «Даешь молодежь!» и «ХБ», а также недавно запустивший новый сезон «Comedy Баттл». А вот снискавший интернет-популярность проект «+100500» аудитории «Вечёрки» малоинтересен, его смотрит тот же один процент опрошенных.

От двух до пяти процентов набрали несколько вышедших из эфира передач: «Наша Russia» (2%), «Прожекторперисхилтон» (3%), «Маски-шоу» (2%). Также в эту категорию попали представители популярного ныне жанра комедийных скетчей «Одна за всех» (2%) и «Однажды в России» (4%). Суперпопулярный «Comedy Club» также набрал всего 5% голосов. Четыре процента проголосовали за шоу со скрытой камерой «Голые и смешные».

Около десяти процентов нашей аудитории смотрят такие юмористические программы, как «Comedy Woman» (9%), «Вечерний Ургант» (9%), «Ералаш» (10%) и «6 кадров» (11%).

Лидерами голосования стали детища «Клуба веселых и находчивых». Почетное второе место в рейтинге «Вечёрки» занял непосредственно сам КВН с 14% голосов. А лидером опроса стало шоу «Уральские пельмени» на канале СТС — 18%.

***

Место

Телепередача

Канал

Голосов

1

«Уральские пельмени»

СТС

18%

2

КВН

Первый

14%

3

«6 кадров»

СТС

11%

4

«Ералаш»

Первый

10%

5—6

«Вечерний Ургант»

Первый

9%

 

«Comedy Woman»

ТНТ

9%

7

«Comedy Club»

ТНТ

5%

8—9

«Голые и смешные»

Перец

4%

 

«Однажды в России»

ТНТ

4%

10

«Прожекторперисхилтон»

Первый

3%

11—13

«Одна за всех»

Домашний

2%

 

«Маски-шоу»

ОРТ, РТР, ТНТ

2%

 

«Ниша Russia»

ТНТ

2%

14—18

«+100500»

Перец

1%

 

«Аншлаг»

Россия 1

1%

 

«Даешь молодежь!»

СТС

1%

 

«ХБ»

ТНТ

1%

 

«Comedy Баттл»

ТНТ

1%

Благодарим наших читателей за активное участие в наших опросах и предлагаем в канун праздников ответить на традиционный вопрос «Как вы собираетесь провести майские выходные?».

↑ Наверх