Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Орхан Зейналов задержан

31-летнего азербайджанца, подозреваемого в убийстве Егора Щербакова, обнаружили в Коломне

Трое суток понадобилось сыщикам, чтобы установить личность убийцы и задержать его. Вчера вечером министр внутренних дел России Владимир Колокольцев заявил, что к поискам подключены три десятка лучших сотрудников столичного УГРО. Сегодня утром новостные агентства передали, что имя преступника уже известно. А в 16.30 сообщили, что подозреваемый схвачен.

Как сообщают в МВД РФ, предполагаемый убийца задержан в Коломне, в 120 километрах от Москвы. В операции принимали участие бойцы СОБРа. В настоящее время азербайджанца везут в Москву на вертолёте в сопровождении полиции.

Ранее Следственный комитет РФ сообщил, что подозреваемый Орхан Зейналов, 31-летний уроженец Азербайджана, проживает в России с начала 2000-х. Постоянного заработка не имеет, подрабатывает частным извозом. По словам его знакомых, Зейналов вспыльчив, агрессивен, не имеет постоянного места жительства, злоупотребляет спиртным.

Напомним, что убийство Егора Щербакова произошло в ночь на 10 октября в районе Западное Бирюлёво на юге Москвы. Егор провожал свою девушку домой, когда к ней стал приставать мужчина кавказской наружности. Парень вступился за подругу и тут же получил удар ножом в сердце, скончавшись на месте. В воскресенье, 13 октября, жители Бирюлёво вышли на стихийный митинг, потребовав скорейшего задержания преступника, а также закрытия овощебазы, где, по их мнению, может скрываться убийца. Сход перерос в беспорядки, в ходе которых были задержаны 400 человек. 23 человека, в том числе 8 полицейских, обратились за медицинской помощью.

↑ Наверх