Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Ославят ездоков по обочинам

В среду, 11 июня, с 18.00 до 20.00 на 17-м км трассы Р-21 «Кола» активисты организации «СПБ.АВТО» проведут акцию, направленную против объезда пробок и заторов по обочинам

Вылетные магистрали Петербурга стали в последние годы «выползными»: водители часами стоят в пробках, газифицируя свои легкие перед парой часов свежего воздуха на дачных участках. 

— Есть определенная категория водителей, которые считают, что для них закон не писан и ждать в общем потоке ниже их достоинства. Так начинается объезд пробки по обочине… и к одному смельчаку, повинуясь стадному инстинкту, присоединяется второй, третий… и вот на обочине уже полноценный поток автомобилей, — рассказывают активисты. — Минусов от такого нарушения (статья 12.15.1 КоАП РФ) множество — начиная от мелких камней, которые способны создавать сколы и царапины на кузове машины, заканчивая увеличением затора и бесконечной пылью, не позволяющей открывать окна автомобиля с пожилыми людьми и детьми в салоне.

Настало время положить этому конец, и показать всем водителям, что активное автомобильное сообщество Петербурга ПРОТИВ! В среду, 11 июня, в 18.00 активисты «СПБ.АВТО» совместно с ГИБДД встанут на обочине трассы Р-21 «Кола», которая славится любителями незаконного объезда пробок. В ходе мероприятия планируются фотофиксация нарушителей с последующей отправкой фотографий в ГИБДД, а также проведение разъяснительной работы и раздача листовок».

↑ Наверх