Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Остановки автобусов и трамваев стали ближе к выходу со «Спортивной-2»

Комитет по транспорту заверяет, что количество подвижного состава общественного транспорта увеличено

В связи с закрытием станции метро «Василеостровская» для удобства пассажиров остановки общественного транспорта приближены к Тучкову мосту, где находится второй вестибюль станции метро «Спортивная», сообщает комитет по транспорту.

Новая остановка автобуса №1 и троллейбуса №1 с названием «1-я и Кадетская линии. Станция метро «Спортивная» открыта при съезде с Тучкова моста у дома №52 по 1-й линии Васильевского острова. 

 Остановка автобуса №1 и троллейбуса №1 по направлению движения в сторону Тучкова моста перенесена от Среднего проспекта к дому №29 по Кадетской линии.

Остановка трамваев № 6 и 40 с названием «1-я и Кадетская линии. Станция метро «Спортивная» открыта при следовании к Тучкову мосту перед перекрестком с набережной Макарова у дома №31 по Кадетской линии. При следовании от Тучкова моста восстановлена остановка у дома №48 по 1-й линии Васильевского острова.

Также, сообщает комитет по транспорту, изменены и усилены маршруты наземного транспорта. С 7 июля восстановлено движение троллейбусного маршрута №9, который проходит от улицы Кораблестроителей, по улице Нахимова, Наличной улице, Малому проспекту и набережной Макарова к станциям «Спортивная-2» и «Спортивная-1». 

Увеличено количество подвижного состава на трамвайном маршруте №6, который также следует через «Спортивную-2» (маршрут проходит от Наличной улицы по Малому проспекту, Гаванской улице, Среднему проспекту).

С 7 июля трасса автобусного маршрута №100 продлена от станции метро «Приморская» до станции метро «Адмиралтейская». Маршрут дополнительно усилен 7 автобусами. 

Количество подвижного состава увеличено также на троллейбусных маршрутах №10 и 11, которыми можно доехать до станции метро «Невский проспект».

Подробная информация о том, какими наземными маршрутами на Васильевском острове можно доехать до ближайших станций метро на время ремонта «Василеостровской», размещена на сайте комитета по транспорту. Также на сайте опубликованы схемы измененных маршрутов и карта остановочных комплексов наземного транспорта, расположенных рядом со станцией метро «Василеостровская».

↑ Наверх