Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Открылся самый большой магазин виниловых пластинок

Вчера состоялось торжественное открытие магазина виниловых пластинок, hi-fi проигрывателей и аксессуаров для них «Imagine club»

По сути это одна огромная коллекция виниловых пластинок не только западных рок-исполнителей, но и отечественных. На полках, поражающих изобилием, можно найти как оригинальный альбом «Лед Зеппелин» «Physical graffiti», так и уже современные переиздания на виниле альбомов группы «Кино», «Алиса». 

Это была настоящая встреча ценителей винила с легендарными личностями: на открытии присутствовали Владимир Рекшан, известный писатель и рок-музыкант, основатель рок-группы «Санкт-Петербург», Сева Гаккель, виолончелист классического состава группы «Аквариум», и, непосредственно, сам основатель проекта «Imagine club», Андрей Виноградов, коллекционер винила с 28-летним стажем. Каждый рассказал свою историю знакомства с винилом, вспомнил забавные случаи из той эпохи, когда пластинку «Битлов» не то что было сложно купить — за нее можно было получить срок. Да, картина развития винила в нашей стране настолько особая, что диву даешься. 

Подробности с комментариями Андрея Кричевского, гендиректора фирмы грамзаписи «Мелодия», и Севы Гаккеля читайте в ближайших номерах «ВП».

↑ Наверх