Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Открыта горячая линия для потерпевших в аварии на Невском

Транспортная компания собирает данные о попавших в ДТП, чтобы впоследствии оказать им материальную помощь

Компания «Питеравто» открыла горячую линию для потерпевших в ДТП на Невском проспекте. Транспортная компания просит дать сведения, чтобы впоследствии предоставить им материальную компенсацию.

Напомним, что в аварии с автобусом, которая произошла вчера в 20.45 у дома №64 по Невскому проспекту, по данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, пострадали 26 человек, в том числе 4 подростка и водитель автобуса. 18 человек после оказания медицинской помощи были отпущены домой. Остальные госпитализированы в разные больницы города — среди них НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе и Мариинская больница.

Сейчас руководство компании направилось в Институт скорой помощи для общения с тремя находящимися там потерпевшими.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в автотранспортном предприятии, они готовы оказать помощь всем потерпевшим в ДТП. Для этого компания открыла горячую линию для потерпевших и их родственников. Они могут позвонить по телефону 309-10-10 и оставить свои данные. Впоследствии с ними свяжутся.

Сейчас неизвестно, сколько из потерпевших — пассажиров, а сколько — пешеходов. Напомним, что все пассажиры автоматически застрахованы, им компенсацию будет предоставлять страховая компания. А пешеходам окажет помощь непосредственно предприятие.

↑ Наверх