Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Открытия фестиваля песчаных скульптур сегодня не будет

И ливень в этом не виноват

Как сообщили «ВП» в Государственном музее истории Петербурга, открытие XII Международного фестиваля песчаных скульптур состоится только 18 июля.

— Многие городские СМИ на выходных опубликовали сообщение, что фестиваль откроется 1 июля. Но эта информация не соответствует действительности — открытие с самого начала было запланировано на 18 июля. Будет очень жаль, если горожане, ориентируясь на ошибочные сведения, в такой дождь придут на пляж Петропавловской крепости в ожидании праздника, — рассказал «Вечёрке» представитель оргкомитета фестиваля.

По словам организаторов, открытие состоится в 12:00 18 июля, а скульпторы начнут работать над созданием песчаных арт-объектов 10 июля. 

В этом году в фестивале примут участие известные скульпторы из Америки, Австрии, Германии, Бельгии, Ирландии, Дании, России, Финляндии, Швеции, Швейцарии, Испании и других стран. Вместе с именитыми мастерами будут работать и начинающие художники, а посетители фестиваля смогут научиться созданию фигур из песка на мастер-классах.

↑ Наверх