Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Оторвемся по полной от телика!

Чем заняться в праздничные дни

СПЕКТАКЛИ

«Приключения утенка Агли»

27 — 29 декабря в ДК им. Горького — световое сказочное шоу с красивой музыкой, хореографией и визуальными эффектами, созданное американскими постановщиками. Для зрителей от 3 до 8 лет. Сюжет Андерсена о Гадком Утенке разыграют артисты «Lightwire Theater» в специальных светодиодных костюмах. Шоу начинается с небольшого пролога — короткой сказки «Заяц и черепаха».

Начало: 27 — в 14.00, 17.00; 28 — в 12.00, 15.00; 29 — в 15.00. 

«Йольское Колесо, или Тайна Горы Троллей»

26, 29, 30 декабря и 2, 9 января в Театре «Плоды Просвещения» (пр. Энгельса, 154, ТРК «Гранд Каньон», территория развития «Дивный город») — в исполнении Театра «TANTAMARESKI» пройдет музыкальная сказка для детей от 6 лет из цикла «Истории ученого гнома Смаарти». Автор и режиссер — Алексей Шишов.

За 15 минут до начала — интерактивная программа в фойе.

Начало: 26 — в 11.00, 13.00; 29 — в 17.00; 30 — в 13.00, 17.00; 2 — в 17.00; 9 — в 12.00. Продолжительность спектакля — 1 час 10 мин. (без антракта).

«Алиса в Стране чудес»

6 января на Большой сцене Балтийского дома — пьеса Натальи Индейкиной по мотивам сказки Льюиса Кэрролла.

Юные зрители смогут понаблюдать за превращениями Алисы, попадут вместе с ней в прекрасный сад на безумное чаепитие к Мартовскому зайцу и Шляпнику, встретятся с Чеширским котом и другими жителями Страны чудес.

Начало — в 12.00. Продолжительность — 2 часа с одним антрактом. Для зрителей старше 6 лет.

Концерт

«С Новым годом и Рождеством!»

30 декабря в БКЗ «Октябрьский» даст традиционный предновогодний концерт несравненная и любимая Эдита ПЬЕХА. Ее песни неподвластны времени, как и она сама, ее знают и любят уже несколько поколений. И это неудивительно, ведь Пьеха на эстраде уже более 50 лет.

30 декабря певица традиционно поздравит своих зрителей с Новым годом и Рождеством и подарит программу, в которой прозвучат золотые хиты и шлягеры легенды советской эстрады. Вести концерт будет дочь певицы Илона Броневицкая, участвует коллектив «Поющие гитары Евгения Броневицкого».

Начало — в 19.00.

ЦИРК

«НОВОГОДНИЕ ЧУДЕСА В ЦИРКЕ ОГРОМНЫХ ЗВЕРЕЙ»

27.12, 28.12 и со 2.01 по 11.01 в цирке «Автово». Звезда кино слониха Изабель приехала из Венгрии с номерами «Слон-парикмахер», «Слон и лошадь»; дрессировщик — з. а. Венгрии Антал Донерт.

Также в программе примут участие  удивительной красоты лошади породы голландские фризы (Болгария), аттракцион со львами под руководством дрессировщика из Италии Роберто Каролли, экзотический гость — пятиметровый жираф Тото, который приехал из Италии и выступит со своим другом пони Эдуардо.

Также порадуют детвору дрессированные вьетнамские свинки, собачки, кошки… Свое мастерство представят публике акробаты на першах, эквилибристы и канатоходцы. Весь вечер развлекает публику клоун Билби — Артем Велькин. В новогодние дни вы сможете сфотографироваться со звездой циркового искусства — пятитонной слонихой Лилу. 

Начало представлений — в 12.00 и 16.00. Ребенок до трех лет проходит со взрослым бесплатно. С ТРЕХ лет приобретается полный билет. Продолжительность — 2 часа 15 минут.  

НОВОГОДНЕЕ ШОУ «ЗАКЛИНАТЕЛЬ» 

Со 2 по 11 января во Дворце спорта «ЮБИЛЕЙНЫЙ» — новая постановка н. а. России дрессировщиков хищных зверей Эдгарда и Аскольда Запашных. Это будет целое двух­актное представление с сюжетом. 

В «Заклинателе» выступят и эквилибристы, и акробаты под руководством Александра Кашлева, но самые эффектные сцены для детей, конечно же, — с участием животных: дрессированных пум под руководством Владимира Исайчева, верблюдов, воспитанных Эриком Исрафиловым. Братья Запашные привезут в Петербург из Москвы лошадей, обезьян, медведей и даже дрессированных попугаев.  

Главный герой спектакля — черный маг Туйчи Хан, ответственный за зло во всем мире…

Композитор Дмитрий Кузнецов специально для этого спектакля написал музыку с восточным и мистическим колоритом и отзвуками ярмарочного балагана.

Для детей с ТРЕХ лет приобретается отдельный билет! Начало: 2, 7 — в 15.00; 3, 4, 5, 6, 9, 10, 11 — в 11.00, 15.00, 19.00.

Концерт

«Колокольный звон» 

2 января в «Яани кирик» — концерт колокольной музыки в рамках рождественского фестиваля «Gratulari». Классические и популярные современные сочинения предстанут в экзотической интерпретации: их исполнит ансамбль звонарей ручных хроматических колоколов «Кампанелли» (Эстония).

Завораживающее звучание 140 колокольных голосов откроет новые грани известных сочинений и восстановит внутреннюю гармонию. А после концерта все желающие смогут зарядиться энергией грядущего Рождества — самостоятельно издать с помощью колокольчиков пронзительные звоны, уже несколько столетий очаровывающие слушателей разных стран.

Начало — в 19.00. Для зрителей старше 6 лет.

Программа-квест

«Новый год в подполье»

26 декабря Музей-квартира С. М. Кирова приглашает на старт новогодней программы-квеста.

Участники программы смогут совершить путешествие во времени и выполнить задания: изготовить новогодние игрушки, собрать и нарядить елку и даже побыть агитбригадой.

Для участия в игре приглашаются дети и взрослые.

Адрес: Каменноостровский пр., 26 — 28. Запись по телефону 346-02-89.

Игровая экскурсия

«Маскарад Его Сиятельства»

3, 4, 5, 6, 7 января — новогодний маскарад Театра «Львёнок» в Особняке военного министра Российской империи графа генерала-фельдмаршала Русской армии Дмитрия Алексеевича Милютина.

Дети делятся на две возрастные группы: 6 — 8 лет и 8 —10 лет, и для каждой подготовлена своя отдельная программа. В процессе программы дети увидят весь дворец и встретятся со всеми персонажами.

Важная информация!

Приветствуется наличие бального платья или маскарадного костюма. Родители на праздник для детей от 6 до 10 лет не допускаются. Сменная обувь обязательна для детей и взрослых (не шпильки и без металлических набоек). Для зрителей от 6 до 10 лет.

Адрес: Садовая ул., 4. Начало — в 18.00.

Балет

«ГОРОД ДЛЯ ОДНОГО»

31 декабря в ДК им. А. М. ГОРЬКОГО в премьере одноактного балета выступит знаменитый танцовщик Фарух РУЗИМАТОВ. Этот потрясающий артист в своей карьере исполнил практически все самые известные партии в балетах классического репертуара. «Танцующий леопард» — так прозвали Фаруха Рузиматова английские любители балета за редкое сочетание пластики, техничности и красоты. В программе — новогодний подарок поклонникам!

Для зрителей старше 12 лет. 

Начало — в 18.00. 

Спектакли

«Королева фей»

28 декабря Шереметевский дворец-музей музыки приглашает на новогодний музыкальный спектакль-сказку «Королева фей» по мотивам сказки М. Ю. Лермонтова «Ашик-Кериб».

В программе: посещение музея музыки, экскурсия по дворцу, карнавал, подарки от Деда Мороза и Снегурочки, показ спектакля-сказки «Королева фей».

Режиссер — Варвара Соболева. Роли исполняют артисты петербургских театров.

Адрес: наб. Фонтанки, 34. 

Начало — в 15.00.

«Маленький принц»

31 декабря на Новой сцене Александринского театра покажут музыкально-анимационный спектакль Театра живой анимации «Маленький принц».

Впервые на одной сцене — песочная анимация, цветная анимация на воде «Эбру», театр теней, «живой звук» от трио музыкантов, инструментальный и аудиотеатр, интерактив.

Картины Марины Сосниной создают эффект мультипликации, герои книги А. Сент-Экзюпери оживут на глазах зрителей, будут появляться и исчезать…

Адрес: наб. Фонтанки, 49А. 

Начало — в 14.00.

Концерт

«Новый год во французском стиле»

31 декабря в Концертном зале «У Финляндского» — концерт «Новый год во французском стиле». Прозвучит французский шансон в исполнении Катрин Лорио и ансамбля «Шансон-Дефиле».

Адрес:  Арсенальная наб., 13/1. Начало — в 15.00.

Поэтический вечер

«Отношения»

2 января в БДТ им. Г. А. Товстоногова выступит Светлана СУРГАНОВА в сопровождении камерного оркестра. Певица, поэт и композитор проведет поэтический вечер.

Светлана Сурганова больше известна как лидер группы «Сурганова и оркестр». Группа отличается еще и тем, что ей удается наложить современную музыку на классические поэтические произведения Бродского, Ахматовой, Цветаевой, Лорки, Хименеса, Бодлера. Часто во время концертов Светлана читает со сцены и собственные стихотворения. 

 

Оттенит чтение Светланы питерский автор Кира Левина, преподнеся оригинальные тексты на французском и испанском языках. 

Начало — 19.00.

↑ Наверх