Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Отправились в Ростов: «Зенит» без Малафеева, Спаллетти – без усов

Поможет ли поступок Мистера вернуть «фартовость» питерскому клубу, узнаем завтра

12 июля, «Зенит» отбыл в Ростов-на-Дону, где завтра питерский клуб, как серебряный призер чемпионата России, сыграет матч на Суперкубок России с чемпионом страны и обладателем Кубка России, московским ЦСКА. 

Биться за Суперкубок «Зенит» отправился в следующем составе: вратари Юрий Лодыгин и Егор Бабурин, защитники Николас Ломбертс, Луиш Нету, Степан Ребенко, Томаш Губочан, Милан Родич, Джамалдин Ходжаниязов, Александр Анюков и Александар Лукович, полузащитники Мигел Данни, Константин Зырянов, Павел Могилевец, Виктор Файзулин, Андрей Аршавин, Аксель Витсель, Владимир Быстров и Анатолий Тимощук, а также нападающие Александр Бухаров, Александр Кержаков, Алексей Гасилин и Лука Джорджевич.

Как видим, в составе сине-бело-голубых нет Вячеслава Малафеева, первого вратаря команды. Из-за травмы икроножной мышцы он пропустил четыре матча предсезонного Объединенного турнира. Все надеялись, что он сумеет восстановиться к первому официальному матчу «Зенита», однако буквально вчера вечером на тренировке Слава снова стал испытывать проблемы с травмированной икрой. Тренеры решили не рисковать своим основным вратарем… 

Впрочем, это не главный сюрприз от «Зенита» на старте официального сезона. Куда более неожиданном стало то, что главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти… сбрил усы! Напомним, что отрастил он их перед стартом прошлого сезона, летом 2012 года. Сезон для «Зенита» оказался относительно неудачным — не только невыход из группы в Лиге чемпионов и необязательная осечка отнюдь не на самом сильном сопернике в Лиге Европы — швейцарском «Базеле», но и упущенное золото чемпионата. Не говоря уже об известных проблемах в самом коллективе.

Многие болельщики «Зенита» считали, что причина неудач команды — в «нефартовых» усах ее Главного. И хотя Спаллетти неоднократно объяснял, что усы он отрастил в память о своем отце, пытаясь отшучиваться, что, мол, если докажете, что во всем виноваты усы, то я их немедленно сбрею, отрастить их снова не проблема, это не волосы на лысой голове — однако все же Мистер, похоже, решил не испытывать судьбу и не стал упорствовать насчет растительности на лице…

Результат мы узнаем 13 июля.

↑ Наверх