Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Озеро Долгое благоустроят в граните

Парк при озере только что подключили к электричеству, весной здесь обещают поставить скамейки и урны

В Приморском районе Петербурга, в парковой зоне на берегу озера Долгого подключено электричество. Парковой зоной это пространство стало относительно недавно — вплоть до 2014 года берег Долгого был вольным, заросшим пространством: одним из немногих незастроенных участков в этом районе массового жилищного строительства. 

В 2014 году, напоминает администрация Приморского района, здесь «были проведены работы по устройству дренажной системы, велосипедных дорожек, площадки для проведения мероприятий, одного из входов, оформленного в граните, проведена полная подготовка основания под мощение, а также под спортивные и детские площадки».

В этом году в парке обещают расставить скамейки, урны, вазоны, газонные ограждения, сцену. Также будут оборудованы детские и спортивные площадки. «Кроме того, в настоящее время прорабатывается вопрос о создании гостевой парковки со стороны ул.М.Новикова», — сообщает пресс-служба районной администрации.

Самым большим объектом благоустройства на этом прежнем островке природы станет площадка для проведения масштабных праздничных мероприятий: сцена и трибуны. Пешеходные зоны районные власти намерены сделать из гранита и брусчатки.

↑ Наверх