Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Парк Александрино приведут в порядок активисты

Принять участие в акции приглашают всех желающих

В субботу городские активисты проведут экологическую акцию в парке «Александрино», очистят зеленую зону от мусора и примут у населения вторсырье.

— Город выделяет в первую очередь деньги на уборку парков в центре города, а по окраинам распределяет остатки. Но этого недостаточно, поэтому во многих парках так грязно. Вот и в Александрино — вдоль дорожек чистят, а зайди на метр вглубь — начинается такая помойка! — рассказал «Вечёрке» активист движения «Красивый Петербург» Красимир Врански. Организаторы ожидают, что в акции примут участие 20 — 30 человек. Вторсырье — макулатуру, пластик, стекло, металл, упаковки тетрапак — будут собирать в забавный «говорящий контейнер», который реагирует на приближение руки и приятным голосом благодарит за доброе дело. Всё собранное вторсырье отправится в переработку. Уборка начнется в 11 утра, принять участие в акции могут все желающие.

Парк Александрино находится недалеко от станции метро «Проспект Ветеранов», он разбит на том самом месте, где в начале 18 века находилась усадьба младшей сестры Петра I царевны Натальи Алексеевны.

↑ Наверх