Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Павловск готовится к фестивалю грибов и ягод

8 и 9 октября в Павловском парке пройдет грандиозный праздник

На фестивале можно будет купить грибы в любом виде — маринованные, соленые, сушеные, а также полакомиться горячими блюдами из грибов на свежем воздухе, любуясь пейзажами осеннего Павловского парка.

Основной площадкой мероприятия станет Площадь гуляний. Здесь пройдут театрализованные представления, выступления музыкантов, конкурсы с призами, игры. Центр площади украсит огромный пятиметровый белый гриб. Для детей будет подготовлена игровая площадка с аттракционами, клоунами и сказочными персонажами.

На фестивале можно будет узнать оригинальные рецепты приготовления грибов и смузи из ягод, научиться варить целебные отвары из ягод и трав, получить консультацию у специалистов по грибам — микологов. Пройдет традиционная выставка-ярмарка, где можно будет купить корзинку для грибов, дождевик, специи для заготовок, товары народного промысла. Мероприятие будет проводиться с 11 до 19 часов.

Несколькими днями ранее — 5 и 6 октября — аналогичный фестиваль, только меньшего масштаба состоится в Юсуповском саду Петербурга.

↑ Наверх