Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Пенсионер-миллионер потратит выигрыш на учебу сына

Корреспондент «Вечернего Петербурга» выяснила подробности о счастливчике из Колпина, сорвавшем куш в лотерею

В последнее время фортуна благосклонна к петербуржцам. Математик из Петербурга выиграл около 6 миллионов, и такую же сумму заполучил счастливчик из Колпина. Подробности о первом победителе пока не разглашаются в целях его безопасности. А вот колпинец Федор Морозов свои деньги уже благополучно забрал в московском офисе компании, проводившей лотерею. Потратить деньги он собирается прежде всего на образование сына.

В пресс-службе компании корреспонденту «Вечернего Петербурга» рассказали, что крупные выигрыши — не такая уж редкость. Например, недавно на несколько миллионов рублей обогатилась жительница Краснодарского края.

— Меньше миллиона рублей можно получить в точке выигрыша, а вот за более крупными суммами победители приезжают в московский офис, — пояснили в пресс-службе.

Как правило, люди опасаются воров и свои контактные данные просят никому не сообщать. Например, в январе пенсионер из Пятигорска выиграл целое состояние в 70 миллионов рублей. Он очень волновался и за деньгами приехал со всей своей семьей — с детьми и внуками. Так и колпинец Федор Морозов с журналистами пока что общается опосредованно.

— Федору Николаевичу 49 лет, он отставной сотрудник МВД, добропорядочный семьянин, его хобби — рыбалка, — рассказывают в компании по розыгрышу лотерей. — Его сын мечтает о профессии медика, и в этом году ему предстоят вступительные экзамены в вуз, так что часть выигрыша пойдет на подготовку молодого человека к поступлению. А другую победитель вручит старшей дочери на воспитание своих внуков.
Конечно, любой выигрыш облагается налогом, но победитель все равно уехал из Москвы с суммой около шести миллионов.

Примечательно, что новоявленный миллионер из Колпина едва не прошел мимо своего счастливого билета. В преддверии Международного женского дня он отправился в гости к маме и сестре, купил билет на поезд на Финляндском вокзале и принялся выбирать дорогим дамам подарки, из-за чего на электричку и опоздал. До следующего поезда было несколько часов, и Федор Николаевич зашел в киоск, где купил лотерейный билет за 180 рублей. Стирая защитный слой, он понял, что все не так уж плохо — ведь сразу же, в первом ряду цифр, открылась вся выигрышная комбинация!

— Лотерейный билет и принес незадачливому путешественнику 6 миллионов 374 тысячи рублей, — рассказали в пресс-службе. — Впрочем, Федор Николаевич и раньше играл на небольшие суммы. Иногда выигрывал. Удивительно, как спокойно он отнесся к своей победе. Он рассказал, что всегда был ужасным пессимистом и в лотерею играл не с азартом, а просто по привычке и без особых надежд на победу.
Кстати, в 2009 году земляк Федора Николаевича, житель Колпина Альберт Бегракян выиграл 100 миллионов рублей.

Ирина ПАНКРАТОВА, рисунок Михаила ЛАРИЧЕВА
↑ Наверх