Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Пенсионерам — бесплатно!

1 октября в России отмечают день пожилого человека. Русский музей решил сделать подарок всем петербуржцам, достигшим пенсионного возраста: бесплатный вход во все свои дворцы

Можно будет просто прогуляться по Михайловскому, Мраморному, Строгановскому дворцам, посмотреть отреставрированные интерьеры, встретиться вновь с любимыми картинами русских художников. Или посмотреть новые выставки. 

Напомним, что в корпусе Бенуа открыты выставки «Портрет семьи» и «Тихая моя родина» (Валентин Сидоров)

В Мраморном дворце сейчас работает очень интересная выставка «Киноплакат из собрания Русского музея». Тем, кто интересуется новейшими течениями в искусстве, рекомендуем посмотреть только что открывшуюся выставку «За гранью предметности в русском искусстве второй половины XX века».

В Строгановском дворце работает выставка московского скульптора Григория Потоцкого — того самого, что сделал памятник роману Булгакова «Мастер и Маргарита», выставленный сейчас в Мюзикл-холле. 

Наконец, в Михайловском (Инженерном) замке можно познакомиться с творчеством русского художника Андрея Мартынова.  

Напомним, что в обычные дни билет для пенсионеров в Русский музей стоит 70 рублей. Комплексное же посещение всех дворцов обойдется в 150 рублей.

↑ Наверх