Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

«Первоклассный портфель» снова собирает гостей

Благотворительная акция для первоклассников пройдет уже в четвертый раз

Благотворительная акция «Первоклассный портфель» проходит в эти дни в Санкт-Петербурге. 31 августа в 12.00 более 30 первоклассников из многодетных семей бесплатно получат по новенькому портфелю, полному канцелярии. На семейном празднике также пройдут мастер-классы для всех их многочисленных братьев и сестер и просмотр мультфильмов.

Уже четвертый год проводит это важное мероприятие благотворительная организация «Светлица», неравнодушные горожане живо откликаются на призыв поддержать детей. Не секрет, что встречают людей по одежке, а в школе еще и по портфелю. Родители первоклассников стараются купить своему чаду все самое лучшее. На этом фоне дети из семей со скромным достатком или больших семей выглядят порой проигрышно. И даже способные дети, будущяя гордость страны, бывают осмеяны одноклассниками только из-за портфеля старшего брата. Пройдет время, и они докажут, что ничем не хуже других детей, но первые школьные впечатления останутся на всю жизнь. Мы помогаем детям достойно пойти в свой самый первый класс и полностью проявить свои способности. Быть ребенком из многодетной семьи не зазорно, а наоборот, это большая ответственность и достоинство. Современное общество должно об этом вспомнить.Приглашаем журналистов познакомиться с добросовестными многодетными семьями.

Место проведения: театрально-выставочный комплекс «ГостинкаART», Садовая линия, 2-й этаж, вход напротив Суворовского училища.

↑ Наверх