Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Петербург готовится к Дню семьи

Подготовка к празднику идет в городе на Неве полным ходом. Уже отобрали четырнадцать «самых дружных многодетных семей города», в каждой из которых растят хотя бы пятерых малышей

Завтра, 13 мая, ответственных мам и пап наградит губернатор Георгий Полтавченко. Многодетным супругам присудят почетное звание «За заслуги в воспитании детей».

Начиная с 15 мая во всех районах Петербурга пройдут уличные гулянья, концерты, конкурсы, спортивные состязания. Главное мероприятие, посвященное всем мамам, папам и малышам города, начнется в субботу, 17 мая, в 13.00, в Александровском саду.

В субботу же дружные семейства приглашают в СКК, на праздник «Свет дома твоего», который начнется в 17.00. А в 18.30 двери распахнет Российский этнографический музей: в Зале Александра III устроят благотворительный бал для детей-сирот.

Заметим, однако, что, несмотря на яркие праздники, посвященные семье, с союзами мужчин и женщин в нашем городе не все благополучно. Так, в прошлом году под венец пошли пятьдесят пять тысяч женихов и невест. А на развод подали почти двадцать семь тысяч супружеских пар.

↑ Наверх