Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Петербург научит Симферополь стратегии развития

В Смольном приняли делегацию Симферопольского горсовета

27 января в комитете по экономической политике и стратегическому планированию Смольного прошла встреча заместителя его председателя Татьяны Тимофеевой с представителями Симферопольского городского совета.

«В рамках встречи заместитель председателя КЭПиСП Татьяна Тимофеева поделилась с коллегами из Симферополя успешным опытом разработки Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030 года, обозначив основные нюансы и особенности процесса подготовки и принятия ключевого городского документа», — сообщает пресс-служба комитета.

Татьяна Тимофеева предложила сформировать силами специалистов комитета пакет методических рекомендаций, которые помогут Симферополю разработать свою Стратегию развития.

Напомним, весной 2014 года в соответствии с решением правительства РФ Петербург и Симферополь стали партнерами. Было подписано соглашение между правительством Петербурга и исполнительным комитетом Симферопольского городского совета о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях. Соглашение легло в основу долговременного плана работы на 2014 — 2017 годы. 

С 15 по 17 января губернатор Петербурга Георгий Полтавченко посетил в Крыму Симферополь и Севастополь. В частности, прошли его встречи с командованием Черноморского флота и блокадниками, живущими на полуострове. 

↑ Наверх