Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Петербург очищают от нелегальной торговли и сервиса

Сегодня сносят павильон у станции метро «Политехническая», где он незаконно стоял 15 лет

Демонтаж ведут сотрудники Центра повышения эффективности использования государственного имущества (ЦПЭИГИ). Предприниматели успели вывезти продукцию, оборудование будет отправлено на склад временного хранения.

На прошлой неделе председатель комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Смольного Эльгиз Качаев сообщал, что снос незаконных торговых павильонов в Петербурге будет продолжен, ликвидировать планируется около 600 несанкционированных объектов.

По данным Центра повышения эффективности использования государственного имущества, в течение этого года его сотрудники уже освободили более 600 участков городской земли, используемой самовольно. Для сравнения: в прошлом году за весь год в городе было 810 таких объектов.

Только 22 апреля было освобождено семь земельных участков, сообщают в ЦПЭИГИ. В их числе автостоянка во Фрунзенском районе, где 5870 квадратных метров городской земли на Софийской улице, 63, были незаконно заняты под автостоянку, шиномонтаж и складские помещения. В Калининском районе сотрудники ЦПЭИГИ убрали пристройку летнего кафе на проспекте Науки у дома №14, корп. 1, лит. А, и автостоянку на Тихорецком проспекте у дома №21, лит. А. В Выборгском районе ликвидировали шиномонтаж на улице Руднева (д. №6, корп. 1, лит. А) и торговый павильон на проспекте Просвещения (южнее д. №32). В Красногвардейском районе было демонтировано два торговых павильона: на проспекте Энтузиастов, 53/38, и на проспекте Косыгина, 26.

↑ Наверх