Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Петербург превратился в театральную площадку под открытым небом

Сегодня завершится трехдневный фестиваль уличных театров «Елагин парк»-2013

II Международный фестиваль «Елагин парк», стартовавший 31 мая, объединил взрослые и детские творческие коллективы из многих стран мира — России, Белоруссии, Эстонии, Польши, Германии, Голландии, Испании, Швейцарии, Франции, Чехии, Австралии.

Кукольники, клоуны, музыканты, мимы, художники, для которых не существует границ между сценой и зрителем, на три дня превратили Елагин остров и весь Петербург в грандиозную театральную площадку под открытым небом.

Фестиваль стартовал вечером 31 мая ярким театрализованным шествием по аллеям парка и продолжился выступлениями десятков творческих коллективов в режиме нон-стоп сразу на нескольких площадках, а уже на следующий день праздник выплеснулся прямо на городские улицы. Зрители увидели выступления уже добившихся признания и только начинающих путь к сердцам публики коллективов. Безусловным фаворитом зрителей стал швейцарский коллектив «Фишерман Оркестра», чьи выступления завершатся сегодня вечерним концертом в арт-центре на Пушкинской, 10.

Шоу уличных театров будут продолжаться сегодня в течение всего дня, программу можно найти на сайте ЦПКиО им. С. М. Кирова. Все представления проходят совершенно бесплатно — достаточно купить входной билет в парк. Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится в 20.00.

↑ Наверх