Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Петербургские дружинники смогут ездить в транспорте бесплатно?

Соответствующий проект разработан комитетом законности и правопорядка

В Петербурге в разных районах наводят порядок и помогают бороться с нарушителями 32 народные дружины. Еще ранее городское правительство решило страховать жизнь и здоровье дружинника, семья которого в случае его гибели на общественной службе получит 400 тысяч рублей. А теперь городской комитет законности и правопорядка разработал проект, по которому тем, кто охраняет порядок в составе народных дружин на общественных началах, предоставят субсидии для оплаты проезда во время исполнения обязанностей.

По новому проекту, дружинники во время исполнения обязанностей получат компенсацию для проезда на всех видах общественного транспорта — городского, пригородного и местного сообщения, кроме такси, сообщает «Фонтанка».

Причем субсидии получат только те народные дружины, которые заключили соглашения об участии в охране общественного порядка на этот год и состоят в региональном реестре Санкт-Петербурга.

Чтобы получить компенсацию, дружинники должны будут документально подтвердить свои затраты. Но не надо думать, что компенсация будет «безразмерной», — установлен уровень предельных затрат, выше которых оплачивать проезд администрация не собирается.

↑ Наверх