Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

«Петербургские перекрестки» появятся в Интернете

Ведущий просветительский проект России «Лекториум» запускает новый бесплатный онлайн-курс по истории русской литературы

24 ноября на базе онлайн-платформы «Лекториум» стартует уникальный онлайн-курс по истории русской литературы «Петербургские перекрестки». Это возможность для любого желающего пройти качественное дистанционное обучение совершенно бесплатно и в удобное время. Лучших участников ждут travel-гранты и другие бонусы!

В рамках курса слушателей ждут литературные прогулки по Санкт-Петербургу с лучшими преподавателями словесности. В течение месяца участники будут еженедельно получать доступ к новым материалам и смогут подробнее узнать о произведениях И. А. Бродского, В. В. Набокова, О. Э. Мандельштама, А. C. Пушкина и А. Блока, написанных в Петербурге. Городские мифы, исторические факты и литературный взгляд на главные символы Петербурга — в новом онлайн-курсе «Петербургские перекрестки».

Презентация курса состоится 23 ноября в Петербурге в рамках празднования дня рождения библиотеки Гоголя (Среднеохтинский пр., 8). В 15.30 будет представлен курс, в 16.30 пройдет открытая лекция от ведущего преподавателя Сергея Федорова на тему «Москва — Петербург. И. Бродский и Т. Кибиров: диалог поэтов».

Яков Сомов, основатель проекта «Лекториум»:

— Курс «Петербургские перекрестки» призван дополнить программу по литературе для старших школьников, но в то же время это отличная возможность расширить кругозор для всех, кто интересуется литературой и поэзией. Лучшим слушателям мы подарим специальные travel-гранты в Петербург, чтобы лично пообщаться с преподавателями, и другие бонусы от партнеров проекта!

Зарегистрироваться и присоединиться к курсу можно до 1 декабря.

↑ Наверх