Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

«Петербургские соседи» приглашают на заключительный урок

В четверг, 28 августа, с 12.00 до 14.00 в ЖК «Bagatelle» (д. Кальтино, ул. Солнечная, 2) состоится очередное мероприятие «Петербургских соседей»

В этот раз всех пришедших детей будут учить рисовать красками, мелками и цветными карандашами. Художник и дизайнер Валерия Кунавина покажет, как правильно изобразить животных и людей. В шатре мероприятия будет работать и аниматор, который развлечет маленьких посетителей подвижными играми. Напомним, что «Петербургские соседи» — это инициатива жильцов по организации летнего досуга детей; проект поддержали компания «УНИСТО Петросталь» и администрация Всеволожского района. 


«Мне было приятно, что меня позвали работать здесь, здорово, что в городе происходят такие хорошие события. Теперь я всем рассказываю про эту идею» — так отзывается о своем участии в проекте художник Валерия Кунавина. 

В прошлый четверг, 21 августа, в ЖК «Bagatelle» был урок хэндмэйд-творчества, который проводила мастер Елена Варагина. Дети делали куколок-лошадок из ниток и ткани и воздушные шары из цветной бумаги, аниматор Анастасия играла с ребятами и устраивала им конкурсы и развлечения. «Я хожу сюда со своим сыном на каждый урок. Тут и игры, и друзья, а мне очень нравится, что ребенок не только бегает и шалит, но и развивается, чему-то учится», — говорит Виталий, жилец «Bagatelle» и отец маленького Игоря. 

Мероприятие 28 августа будет заключительным в цикле развивающих уроков «Петербургских соседей». Но, по сообщению генерального директора «УНИСТО Петросталь» Арсения Васильева, проект будет иметь продолжение. «Мы непременно возобновим «Петербургских соседей» следующим летом, а может, и в школьные каникулы. У нас много идей о новых мероприятиях проекта», — говорит Арсений Васильев, комментируя намерения компании и жильцов-инициаторов проекта. 

Заключительное мероприятие проекта «Петербургские соседи» состоится 28 августа с 12.00 до 14.00 по адресу: д. Кальтино, ул. Солнечная, 2. Проект зовет всех желающих присоединиться, для этого нужно только зарегистрироваться в группе.

↑ Наверх